Два человека погибли на востоке Тель-Авива в результате ракетного обстрела со стороны Ирана в ночь на среду, сообщила пресс-служба скорой помощи Израиля (MDA).
«В связи с обстрелом Государства Израиль на месте происшествия в Рамат-Гане (восточный район Тель-Авива) медики подтвердили гибель мужчины и женщины с тяжелыми осколочными ранениям», — говорится в сообщении для прессы.
Ранее в центральной части Израиля сработала воздушная тревога в связи с пусками ракет из Ирана.
Снова страдают мирные люди из‑за эскалации: любые ракетные удары недопустимы. Надеюсь на деэскалацию и возвращение дипломатии, чтобы подобные трагедии не повторялись. Выражаю соболезнования близким погибших и призываю к ответственности и защите граждан.
Сердце с пострадавшими и их близкими — это главный итог этой новости. Эскалация опасна тем, что страдают гражданские. Надеюсь на скорое снижение напряженности и возвращение к диалогу, чтобы такие трагедии больше не повторялись. Мои соболезнования семьям погибших.