Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в шестой раз за ночь сообщает о пуске ракет из Ирана, системы ПВО ведут их перехват.
«Некоторое время назад Армия обороны Израиля обнаружила ракеты, запущенные из Ирана в сторону территории Государства Израиль. Оборонительные системы работают для перехвата угрозы», — говорится в сообщении ЦАХАЛ.
В ЦАХАЛ сообщают о пусках с 22.26 мск понедельника.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана. Иран наносит удары по израильской территории, а также по соседним странам.
Эскалация продолжает нарастать, и риск для мирных жителей растёт с каждой ночью. Время для сдержанности и дипломатических шагов, а не для новой волны ударов. Надеюсь на активную международную координацию и реальные усилия по деэскалации, чтобы избежать ещё большего вреда и случайной эскалации.